5200小说网

手机浏览器扫描二维码访问

068 传说中的黄昏别馆 (第1页)

要是李淳能够早来几年,说不定还能赶上所谓的黄金时期血赚一波呢。

当然,真要让李淳选择,他还是宁愿现在来。

毕竟十年前的科技,哪怕是柯学世界,也没有那么发达,而李淳目前就三个字,不差钱。

所以就算是血赚一波,实际上也没有什么意义,顶多就是一个自我满足罢了。

而霓虹房产神话泡沫被戳破后,房价断崖式的下降,最低达到过跌幅90%的。

当然心六区这边不会跌得怎么狠,但超过跌幅60%以上还是随便有的。

话说回来,此刻李淳手上的售房房价最低都在108万円㎡,地址是位于心六区内范围内。

按照霓虹这边出售的面积按坪来算,一坪约等于3.3平方。

也就是说,一坪是实际售价是在接近357万円。

一套10坪的小户型才只要3570万円,而这绝对是井上龙介筛选过后,他手上最贵房源的合集。

当然李淳看的是现房,连带地皮一起算的,因此这个价格说起来是真不贵,毕竟是心六区,还都是位置不错的房源。

但就算在不贵,也架不住这个时间段没人敢在随便囤房了啊。

毕竟现在几乎都是买方市场,将资金砸进房市中等待升值的人,绝对是脑袋被驴踢了。

因为谁也不知道抄底之后,要等多久才能看到房市回暖。

目前敢买房的人都是有着实际居住需求的,比如想从外地搬来东京的人。

“客人有中意的户型么?”井上龙介对着将房册大致翻了一遍的李淳开口问道。

“中意什么的说不上,要具体看了才行。”李淳如是说道。

“这样的么,那客人,你对不动产的地址有没有什么特别的要求呢?”井上龙介一听,顿时就双眼放光。

当然这倒不是他怀疑李淳买不起,而是在兴奋,因为这可是大生意啊。

“鄙人正好认识东都银行分行的海老泽副行长,如何客人不介意的话,我可以在客人有需要的时候带领客人前往东都分行进行商谈。”井上龙介随即就开口说道。

昭昭(古言h)  乞丐的大小姐生活(虐男)  当文才女遇上理直男  肉文女主养成日志[快穿系统]  不一样的神豪系统  盛月之夏  前男友们怎么都要娶我啊  荷香记  吃一口黑病(黑化疯批合集)  【武侠】成亲记  经年贪妄  黑魂诡物  我俩的关系(剧情h)  接受  和你走过下雪天  对手想研究我,发现我根本没上号  于是世界毁灭后  驭君  一座城  悄入心扉  

热门小说推荐
吟春宴

吟春宴

简介身份低微的四皇子沈宴北,偏执阴冷,日后是颠倒江山的疯子,人人畏惧。宋吟穿越而来,羞羞答答的江山和我,你选一个?沈宴北让开。见宋吟固执,他叹息拥住她你啊...

绅士伪娘的超级兑换

绅士伪娘的超级兑换

原本只是一只宅在地球上的伪娘却意外地被某个大神选中,成为了被选招的孩子。。咳咳。。好吧其实是被威逼利诱一脚踢到异界来着。神马???你是法神??怕个鸟?老子天生禁魔最不怕的就是你们这帮子魔法师。。纳尼???你是剑神??虚个蛋!须佐之男附带天锁斩月砍到你下半生不能自理!什么???刺客?还暗杀??丫丫的!!尼禄,伊卡洛斯,阿斯特雷亚,炮姐!!!不要给我留面子给我狠狠的打!!少爷我最讨厌刺客!!咳咳。。其实捏我真的只是一个好心的召唤师。。真的。。本书轻松搞笑绅士向,不喜误入。...

极品天骄

极品天骄

会点小修真,有点小法术!很牛叉,很强大,很暴力,很爽快。抽着二代们的脸,踩着高手们的鼻子,顺道跟美女们谈谈人生理想。更牛逼的在于,他还是重生过来的!一个挺装逼,挺嚣张的故事!一个重生者的牛逼人生!风少新书,大家支持!书友群63482040...

君临天下(陈毅沈悦然)

君临天下(陈毅沈悦然)

西方黑暗世界十二君王之一,暴君大人,一手创立的君王殿,傲立于西方黑暗世界,谁人听到暴君二字不闻风丧胆,却甘愿为了一个女人,放弃唾手可得的天下...

重生之张三丰后人

重生之张三丰后人

一个得知自己是张三丰后人的都市失意青年在张三丰的帮助下回到过去的故事....